До конца года осталось всего две недели!

Это значит, что у Вас осталось всего две недели для того, чтобы успеть оформить налоговую декларацию за 2015 год!

Если Вы в 2015 году имели расходы на лечение или обучение, или купили квартиру, то Вам необходимо спешить, чтобы успеть подать декларацию.

Наверняка, если сталкивались с налоговыми вычетами, то слышали про срок три года для их получения.

Это означает, что подать декларацию можно за последние три года.

Пример. Сейчас 2018 года, а Вы проходили обучение платное в высшем учебном заведении с 2014 по 2017 года и параллельно работали. Это означает, что Вы можете уменьшить свои расходы на 13% (более подробно это описано в статье Налоговый вычет за обучение. ) Но сразу Вы не подали документы на вычет, а решили это сделать после окончания учебного заведения. Но вернуть 13% Вы сможете только с расходов за 2015, 2016 и 2017 года. За 2014 год вернуть уже ничего не удастся.

Но, как следует из выше приведенного примера, если Вы не подадите налоговую декларацию в ближайшие две недели, то потеряете возможность получить вычет и за 2015 год. Причем, если говорить о вычете за квартиру (комнату или дом), то это не так страшно, потому что имущественные вычеты «не сгорают», а переносится их остаток на последующие годы (просто Вы получите позже свои деньги и их немного «подъест» инфляция). А вот вычеты за лечение или обучение Вы уже потеряете безвозвратно, потому получить их можно только за тот год, в котором Вы понесли данные расходы.

Так что спешите собрать необходимый пакет документов, оформляйте декларацию по форме 3-НДФЛ и подавайте их в налоговую инспекцию по месту прописки. Или отправляйте по почте. Или загружайте через личный кабинет на сайте налоговой службы. Вариантов много.

Если не знаете как это сделать, нет времени разбираться во всех тонкостях оформления декларации, то обращайтесь в нашу компанию и мы Вам обязательно поможем — быстро, качественно, в удобное для Вас время. Звоните по телефону +79219656610 / (812) 750 07 45 или заказывайте через форму обратной связи, расположенную на главной странице